RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Российский политолог рассказал, как Украине одолеть ДНР

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что если Украина правильно воспользуется своими возможностями по интеграции в европейский контекст, ее преимущества перед сепаратистскими "республиками" станут очевидны.

Об этом Орешкин сказал в интервью "Радио Свобода".

Он отметил, что время работает на Украину.

"Здесь ситуация очень понятна. Можно и ментально улететь на остров Кипр, где европейская кипрская часть, и есть непризнанная никем "Северо-кипрская турецкая республика". Только Турция ее признала. Вот пересекаешь границу — видишь разницу, которая сразу бросается в глаза. Греция — Бог знает какая Европа, мы знаем, какие там долги и так далее, но все равно там чище, гораздо лучше развит бизнес, гораздо лучше живут люди. В этом смысле "замороженный" конфликт на Кипре в большей степени в пользу греческим киприотам", — отмечает политолог.

"Аналогичная ситуация будет здесь. Если Украина верно воспользуется своими возможностями по вращиванию в европейский контекст, если она своевременно проведет довольно неприятные и болезненные реформы, то уже через несколько лет станет понятно, где есть развитие, а где деградация. Пока так много пыли, крови и боли со всех сторон, что и не разберешься", — пояснят Орешкин.

"А в мирном и конкурентном пространстве, конечно, Украина будет иметь все более очевидные преимущества по сравнению с "филиалом социализма", который лишен статуса, который управляется "братками" и "гопниками", где они друг у друга "отжимают" собственность, разрушая ее, а вовсе не совершенствуя", — рассказывает политолог.

Как сообщал "Апостроф", по мнению политолога Дмитрия Орешкина, признаком поражения президента России Владимира Путина в Украине является ее нынешнее отдаление от РФ.

Читайте также материал "Апострофа": Путину не хватает на Крым, а Донбасс будут замораживать лет на 20,— прогноз из РФ