RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Порошенко рассказал, когда Украина компенсирует убытки от России: опубликовано видео

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что через несколько лет Украина может возместить потери от войны с Россией

Об этом президент сообщил во время новогоднего обращения.

"Символично, что накануне праздников мы добились нескольких важных решение Евросоюза. В следующем году упадет бумажный занавес между Украиной и Евросоюзом. Граждане нашего государства смогут свободно посещать Европу как по делам, так и для отдыха, гуманитарного обмена", рассказал Порошенко

По мнению президента, движение по этой дороге обязательно должен быть двухсторонним, но объединение с Европой требует преодоления коррупции.

"Все условия для этой борьбы мы уже обеспечили. Открыли принципиально новые и политически независимые антикоррупционные органы. В них по конкурсу пришли люди с абсолютно новыми ценностями. Пришли, чтобы работать под пристальным надзором общества", уверяет президент Украины.

Порошенко заявил, что благодаря действию углубленной зоны свободной торговли с Европейским Союзом, Украина сможет в течении нескольких лет компенсировать убытки от войны с Россией.

"Закрытие рынков для украинских товаров и производителей, мощная экономическая агрессия — еще одна составляющая гибридной войны против нас. Не взяли военным штурмом, пытаются одолеть экономически и подорвать социально. Но ничего у них не выйдет", уверенно заявил Порошенко.

"Дорогие украинцы, в будущее мы смотрим с надеждой и оптимизмом. Я желаю, чтобы теперь мы жили в здоровье, мире и братской любви. "Щирій праці — Бог поможе. Дай вам Боже все, що гоже". Эти слова Ивана Франка не оставляет сомнений, что все у нас будет хорошо. Украина будет европейской, сильной, единой! С Новым годом! Мира, счастья и достатка! Слава Украине!" подытожил Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", в декабре Порошенко представил новые доказательства вины России.