RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Известный украинский композитор назвал украинцев несчастным народом

Известный украинский композитор Владимир Быстряков назвал украинцев несчастными и заявил, что в стране царят неразбериха, неуверенность и полная дезориентация.

Об этом Быстряков сказал в интервью "РИА Новости Украина".

"За время, прошедшее в течение двух лет, отделяющих нас от событий на Майдане, мы имели возможность более ясно и трезво оценить ситуацию, в которой оказалось наше общество, проанализировать и дать более взвешенную оценку всему тому, в чем нам с вами "посчастливилось" сегодня пребывать. Слово "пребывать" выбрано неслучайно, так как выражение "нормально жить" абсолютно не подходит как к сегодняшней общей ситуации, так и к каждому индивидууму в отдельности. Для меня, как человека, склонного к анализу событий, со времени "от Майдана" вырисовался целый ряд тенденций, которыми мне хотелось сегодня поделиться. Надеюсь, что люди, которые увидят это интервью, не равнодушны как к судьбе страны, так и ко всему нашему несчастному, сейчас это не звучит пафосно-сакраментально, народу. И я рассчитываю найти понимание моей точки зрения именно среди толерантных и воспитанных людей. Людей, которым чуждо затыкание рта оппоненту только по причине своего несогласия с его точкой зрения", — отмечает Быстряков.

"По прошествии двух лет мы видим расколотое, перессорившееся общество людей, которое до недавнего времени составляло понятие "миролюбивый украинский народ". Анекдоты о кумовьях вперемежку с нашими хлебосольными застольями считались визиткой страны. Никогда политика не присутствовала в кухонно-застольных беседах в такой степени, как сейчас. Никогда рейтинг власти не опускался так низко, как сейчас, и это — при полном отсутствии (по мнению людей) кандидатуры возможного Лидера хоть более или менее приемлемого для народа. Даже — в отдаленном будущем. Сейчас в обществе царят неразбериха, неуверенность, усталость, апатия и полная дезориентация, подпитываемая СМИ. Причем со всех сторон. Люди склонны верить всему, что, по их мнению, более-менее созвучно их настроениям. И этой массовой слепотой умело пользуются как СМИ, так и хозяева этих же самых СМИ", — заявил композитор.

Как сообщал "Апостроф", украинский композитор и нардеп Евгений Рыбчинский, сын известного поэта-песенника Юрия Рыбчинского, считает, что украинцы остаются рабами, так как продолжают слушать российскую попсу.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: