RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

​Нардеп показал фото и видео шикарных вилл во Франции Фирташа и Левочкина

Народный депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко опубликовал фото и видео шикарной недвижимости на Лазурном побережье (Франция), которой владеют находящийся под подозрением в совершении ряда преступлений бизнесмен Дмитрий Фирташ и экс-глава Администрации президента Виктора Януковича, а сейчас депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин.

Собранные материалы Лещенко опубликовал на "Украинской правде".

"Фирташ с Левочкиным устроили себе своеобразный кооператив на самых дорогих землях Европы — Лазурном побережье Франции. Эти двое владеют земельными участками и виллами в городе Сен Жан Кап Ферра. Вилла Фирташа утопает в зелени. Она имеет название La Mauresque и расположена по двум адресам — номер 52 на бульваре Шарля де Голля и номер 48 на авеню Бельвю", — пишет журналист.

По информации Лещенко, в доме Фирташа есть сад, бассейн и теннисный корт. Стоимость этой недвижимости — 49 млн евро.

Далее Лещенко опубликовал данные о недвижимости Левочкина.

"Вилла Левочкина — это не просто наглядное воплощение того, куда вкладываются деньги, заработанные за десятилетия пребывания в украинской политике. Это возможность проследить за оффшорными компаниями и выйти на след Левочкина в других резонансных скандалах таких как RosUkrEnergo и "Укртелеком", пишет журналист.

По словам Лещенко, он начал искать информацию о недвижимости народного депутата после того, как дочь Левочкина опубликовала снимок с их семейного отдыха в прошлом году.

"Дочь Левочкина опубликовала снимок с их семейного отдыха в прошлом году. В кадр не попало почти ничего, кроме характерного забора и фонарей. О том, что Левочкин имеет недвижимость в Сен-Жан-Кап-Ферра, давно ходили слухи среди украинских бизнесменов и политиков", — продолжает делиться подробностями расследования журналист.

По информации Лещенко, роскошная вилла Левочкина расположена по адресу: дом 56, бульвар Шарля де Голля в Сен-Жан-Кап-Ферра.

Фото и видео из блога Сергея Лещенко на "Украинской правде"

Как пишет журналист, Левочкину принадлежит сразу пять земельных участков, объединенных одной территорией, а вся недвижимость оформлена на датскую компанию.

Как сообщал "Апостроф", ранее Сергей Лещенко опубликовал фотографии шикарных яхт, которые принадлежат экс-замглаве Администрации президента Юрию Косюку.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: