RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Днепропетровске под снегом запустили патрульную полицию: Аваков показал фото

В воскресенье, 17 января, в 11:00 на фестивальном причале в Днепропетровске приняли присягу новые патрульные полицейские.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Как в песне "Невзирая на снег и дождь..". 950 человек, прошедшие жесткий отбор из 8123 кандидатов. Конкурс прошли 974 человека, смогли закончить учебу 950. Из них 23% девушки, 86% с высшим образованием, каждый десятый участник АТО. Много спортсменов (32 кмс, 5 мастеров спорта, 1 мсмк). 13% ранее служили в органах МВД (в основном в добровольческих батальонах МВД "Днепр-1" и "Сичеслав")", пишет Аваков.

Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

По словам министра, "возглавил патрульную полицию Днепропетровска старший лейтенант полиции Владимир Богонис в прошлом боевой офицер из "Днепр-1", прошедший с полком все боевые испытания последнего времени... Он знает, что значит служить Украине. Как знали и его 30 погибших однополчан, сложивших голову за Украину".

Фото: пресс-служба Нацполиции

"Днепропетровск 9-й город, в котором заработал новый полицейский патруль. Следующие Ивано-Франковск (30 января), Херсон (6 февраля), Винница (14 февраля), Чернигов (21 февраля), Кременчуг (27 февраля). Затем Черкассы, Полтава, Житомир, Черновцы, Ровно, Борисполь, Запорожье, Тернополь, Славянск-Краматорск, Кировоград, Кривой Рог, Северодонецк-Лисичанск-Рубежное, Мариуполь и Сумы. Всего же к маю 2016-го в штате новой патрульной полиции страны будут работать 16 тыс. новых полицейских", подчеркнул глава МВД.

Как сообщал "Апостроф", во Львове, Киеве и Харькове уже успели провести ротации среди руководства патрульной полиции.