RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Украинский писатель увидел знак поражения России на Донбассе

Россия проигрывает нынешнюю войну на Донбассе, о чем свидетельствует, в частности, недавний визит переговорщика из РФ Бориса Грызлова в Киев.

Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" украинский писатель Андрей Курков.

"Восток сейчас уничтожает сам себя. И то, что оттуда регулярно поступают сведения о стычках между самими боевиками, очень показательно. Я думаю, что недавний странный визит Грызлова, о котором много говорят, — знак того, что Россия войну на истощение проигрывает и пытается хотя бы крышку на Донбассе прикрыть, чтобы он задохнулся", считает он.

По мнению Куркова, Донбасс в нынешнем состоянии никому не нужен: "Ни России, ни нам. Целостность государственных границ, безусловно, очень важна, но фактически сейчас мы получаем вражескую территорию, которая хочет, чтобы ее из Киева кормили".

"Как сказал кто-то из российских идеологов, "на Донбассе не оказалось государственнообразующих умов". Мы видим, что происходит деградация этих искусственно созданных структур — ДНР и ЛНР. И понятно, что Россия своих людей туда посылать больше не будет. А значит, территория будет постепенно превращаться в эдакую махновскую республику", добавил он.

Больше читайте на "Апострофе": Восток Украины уничтожает сам себя, а Россия проигрывает войну, — писатель.