RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

В России сына Порошенко записали в его преемники

В связи с тем, что скоро в Таджикистане может быть принят закон о снижении возрастного ценза для кандидата в президенты до 30 лет (считается, что таким образом готовится передача власти в стране сыну действующего президента), российские СМИ сделали обзор детей руководителей стран, которые теоретически могут стать преемниками своих родителей на президентском посту.

Обзор составил журналист на Lenta.ru.

В числе кандидатов нашлось место и для сына президента Украины Петра Порошенко - Алексея.

"Какое-то время карьера Алексея Порошенко была тесно связана с карьерой отца — он трудился в кондитерской фирме "Рошен", а в 2010 году, когда нынешний президент стал министром иностранных дел, Алексея назначили заместителем главы торгово-экономической миссии Украины в Китае. Затем он занимал пост вице-консула отдела по экономическим вопросам в генконсульстве в Шанхае", пишет журналист.

"C 2013 года Алексей Порошенко начинает заниматься политикой внутри страны — в роли депутата областного совета. Традиция идти по следам отца сохранилась и в этом случае: от избирательного округа в Винницкой области, где расположена одна из фабрик "Рошен", в Раду избирался в свое время и Порошенко-старший. Тогда президент порадовался неожиданным политическим успехам своего сына и даже назвал его одним из лучших депутатов", продолжают описание жизненного пути Порошенко-младшего российские СМИ.

"В 2014 году Алексея избрали депутатом Верховной Рады, он стал членом комитетов по вопросам экономической, налоговой и таможенной политики. В том же году сообщил журналистам, что воевал добровольцем в минометном подразделении в зоне АТО на Донбассе под другой фамилией", заключают журналисты.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналист Сергей Руденко уличил президента Петра Порошенко в служебном покровительстве родственникам и своим людям, сравнив политическую карьеру его сына и сыновей экс-президентов Виктора Ющенко и Виктора Януковича.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: