RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Активисты обвинили Марушевскую в "серых схемах"

Планы вывода "серых схем" по Одесской области пробуют осуществить, но пока неудачно.

Об этом заявил активист общественной организации "Ресурсный центр инициатив громады" Александр Костенко, говорится в материале "Кто за спиной у Марушевской?", передает "Главком".

По словам активиста, одним из ключевых персонажей в Ильичевском порту является начальник таможенного пункта оформления "БОНД" Александр Гаврилюк, которому уже несколько месяцев подыскивают "теплое местечко", куда можно было бы перевести "схемы".

"По данным организации "Ресурсный центр инициатив общины", Гаврилюк сначала должен был перейти вместе со своей командой в Киевскую областную таможню, однако активисты начали бессрочную акцию протеста под стенами главного офиса Насирова. Тогда планы изменили, и Гаврилюк стал стажироваться в качестве первого заместителя председателя Херсонской таможни. И снова под стенами ГФС была акция протеста. В связи с этим Гаврилюк, который является "профессором" в своем деле, остается на прежней должности в Ильичевске, чего не может не знать Марушевская (Юлия Марушевская, начальник одесской таможни, — ред.), — говорится в материале.

"Активисты "Ресурсного центра инициатив общины" считают, что Гаврилюк, который держался на своей должности при всех главах таможни, — это лишь индикатор серьезности намерений очищать таможню, и они уже обратились в Антикоррупционный форум Саакашвили с соответствующим письмом. Однако ответа пока не получили, если таковым не считать то, что Гаврилюк до сих пор работает... под руководством Марушевской", — отмечается в материале.

По данным СМИ, таможенный пункт "Ильичевск", где работает Гаврилюк, неоднократно фигурировал в контрабандных скандалах. В декабре общественные активисты, таможенные брокеры, частные предприниматели, а также представители таможенно-брокерских компаний под стенами ГФС неоднократно проводили акции протеста по очистке нынешней власти от сторонников бывшего президента. Отдельным требованием была люстрация одного из руководителей таможенного поста в Одесской области Александра Гаврилюка, которого активисты считают носителем "серых схем" на Одесщине. Общественные активисты встретились с представителями Государственной фискальной службы и официально передали свои требования. Но ответа так и не получили. Кроме того, митингующие передали свое обращение к Антикоррупционному форуму Саакашвили в Киеве. Однако Гаврилюк продолжает работать на Одесской таможне.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: