RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Активисты обвинили Насирова в игнорировании требования люстрировать Гаврилюка

Государственная фискальная служба (ГФС) не ответила на обращение митингующих относительно люстрации на таможне в установленный законодательством срок.

Об этом сообщил журналистам общественный активист Александр Костенко.

"Мы передали свои требования представителям ГФС 16 декабря. Месяц прошел, однако какого-либо ответа мы так и не получили. Насиров игнорирует не только нас, но и законодательство. У нас нет другого выхода, как проводить новые акции протеста", — отметил Костенко.

По его словам, активисты не требовали ничего сверхъестественного. Только сообщить им о результатах люстрации на таможне, какой срок нужен для завершения этой процедуры, а также сколько уголовных дел было открыто по фактам коррупции на таможне, и какие кадровые решения по этим фактам приняты руководством таможни. Отдельным требованием была люстрация одного из руководителей таможенного поста в Одесской области Александра Гаврилюка, который работал еще во времена Януковича.

"Однако, очевидно, ответы на эти вопросы оказались слишком сложными для руководства ГФС", — отметил активист.

Как сообщали СМИ, в декабре общественные активисты, таможенные брокеры, частные предприниматели, а также представители таможенно-брокерских компаний под стенами ГФС неоднократно проводили акции протеста по очистке нынешней власти от сторонников бывшего президента. Отдельным требованием была люстрация одного из руководителей таможенного поста в Одесской области Александра Гаврилюка, которого активисты считают носителем "серых схем" на Одесщине. Общественные активисты встретились с представителями Государственной фискальной службы и официально передали свои требования. Кроме того, митингующие передали свое обращение к Антикоррупционному форуму Саакашвили в Киеве.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: