RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Знаменитый украинский врач выписал политический рецепт для Украины

Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский считает, что забота о детях должна стать приоритетной задачей правительства.

Об этом Комаровский рассказал в интервью "Укринформ".

"Страна должна стать не президентско-парламентской или наоборот, о чем спорят политики, а киндерцентрической. Улавливаете? Лучшие дороги должны быть проложены не к мэрии, а к школе и детскому саду. Лучшие автобусы - школам. Трассы нужно перекрывать не к приезду очередного правителя, а для "скорой помощи", которая везет человека в больницу. Страна должна жить по законам семьи: счастливая семья счастливая страна", считает Комаровский.

"Дети, как все детеныши в природе, копируют родителей. Они получают первое представление об обществе по иерархии в стае: кто больше каши съел, у кого голос громче. С возрастом к этим впечатлениям прибавляются другие: кто круче врет, у кого кулаки больше, кого нужно бояться. Грустные выводы, особенно когда к ним прибавляются прямые трансляции заседаний с драками в Верховной Раде или перебранки с матом на министерском уровне", объясняет тонкости детской психологии врач-педиатр.

Комаровский призвал некоторых политиков прочитать его книжку для детей в качестве учебника жизни.

"Как врач хочу спросить: откуда взялись эти люди, кто их воспитывал? Или сам факт наличия депутатского мандата, а значит - власти, делает людей другими, делает их хуже? Тогда пусть почитают мою книжку "Маленькие сказки про ежиков" в качестве учебника жизни в стране, где действуют правила, и все знают "что такое хорошо и что такое плохо", говорит врач.

"Как эксперт в амбулаторной терапии, то есть лечении в домашних условиях, я хочу вложить в умы сильных и слабых мира сего главную мысль: любую болезнь, включая нравственную, легче предупредить, чем лечить. При этом нужно учиться дружить с врачом. Здесь нет противоречия, просто нужны воспитательные меры. С учетом украинской ментальности", призывает украинцев к прозорливости Комаровский.

Как сообщал "Апостроф", ранее Комаровский рассказал о методах профилактики заболевания гриппом.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: