RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В оккупированном Севастополе хотят поставить памятник захватчику Крыма

Оккупационным властям Севастополя поручено подготовить распоряжение об установке памятника российскому государственному и военному деятелю, фавориту Екатерины II Григорию Потемкину, руководившему присоединением к Российской империи Крыма.

Об этом сообщается на сайте "Законодательного собрания" Севастополя.

"Одним из важных решений является создание благотворительного фонда по сбору, учету и распределению финансовых средств на проведение работ по установке памятника, который возглавит адмирал Игорь Касатонов (президент благотворительного фонда "Москва Севастополь"). Предполагается, что в городе Севастополе будет открыт филиал фонда", сообщается на сайте.

К началу марта планируется разработка эскизного проекта, который будет размещен на первом этаже в холле "Законодательного собрания", чтобы севастопольцы могли увидеть, как будет выглядеть памятник и как будет благоустроена прилегающая к нему территория.

Напомним, Крым был захвачен Российской империей под руководством Потемкина в 1783 году. За это Потемкин получил титул "князя Таврического".

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Севастополе местные коммунисты намерены восстановить на Привокзальной площади памятник советскому диктатору и коммунистическому вождю Иосифу Сталину.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: