RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

У Авакова сообщили о конфликте главарей ДНР и ЛНР

Советник главы МВД Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк заявил, что главарь ДНР Александр Захарченко и главарь ЛНР Игорь Плотницкий готовы заплатить миллион долларов за убийство друг друга.

Об этом Шкиряк написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Стало известно, что главарь ЛНР Плотницкий заказывает убийство главаря ДНР Захарченко, а Захарченко хочет крови Плотницкого. Плотницкий договаривается с соответствующими специалистами ГРУ, которые профессионально уничтожили главарей террористов Мозгового, Беднова, Дремова, Ищенко и других. Именно ГРУ является куратором террористической банды ЛНР", — рассказал Шкиряк.

По его словам, Захарченко в свою очередь договаривается об убийстве Плотницкого с специалистами ФСБ.

"Правда, пока они так и не реализовали его заказ на ликвидацию террористов Гиви и Моторолы. Оба "героя ДНР", узнав об этом, якобы пришли "с поклоном" и затаились. Пока фактически исчезли с поля зрения", — отмечает советник Авакова.

"Известно, что главари террористов готовы заплатить спецслужбам за ликвидацию друг друга значительную цифру, каждый может выложить более 1 000 000 долларов США", — утверждает Шкиряк.

"Конечно, эти деньги бандиты получили на тотальных отжимах, ограблениях мирных граждан, контрабанде различных товаров и угля, масштабном наркотрафике, дерибане полученной из России "финпомощи", хищении так называемой российской "гуманитарки", а также продаже полученного из РФ оружия боевикам ИГИЛ, "Аль-Каиды" и другим международным террористическим организациям", — пишет Шкиряк.

"После убийства агентами ФСБ (по прямому приказу Путина) бывшего главы ГРУ генарала Сергуна, который готовил "придворный бунт" и смещение Путина, между основными спецслужбами РФ ГРУ и ФСБ обостряется противостояние. Собственно, оно продолжается еще со времен СССР. Но сейчас эта война набирает масштабные обороты. Поскольку ГРУ и ФСБ являются прямыми конкурентами на рынке влияния на действия и решения российских властей. Сейчас между ними идет борьба за лидерство и влияние в середине России. И Донбасс является неотъемлемой, емкой частью этой борьбы", — отметил советник Авакова.

"Уничтожение Захарченко и Плотницкого это арена, кто кого. Подождем. Как по мне, то пусть оба ублюдка и два террористических урода как можно быстрее убьют друг друга", — добавил он.

Как сообщал "Апостроф", российские власти готовы сменить главарей самопровозглашенных ЛНР и ДНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко.

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что главарям самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александру Захарченко и Игорю Плотницкому не будет места в Украине ни при каких условиях.