RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Польше разразился связанный с Россией скандал

В Польше возник скандал из-за того, что продюсер телеканала TVP Марек Чункевич принес извинения министру культуры России Владимиру Мединскому за поведение ведущей информационной программы во время интервью.

Rzeczpospolita сообщает о том, что продюсера уволили с телеканала.

Отмечается, что руководство телеканала приняло решение о расторжении договора с продюсером, подчеркнув, что его извинения не являются официальной позицией TPV.

Так, продюсер передачи направил 29 января в Министерство культуры РФ письмо, в котором извинился за эмоциональное поведение своей сотрудницы и пообещал усилить контроль над работой журналистов.

27 января известная телеведущая Мария Пшеломец взяла интервью у Мединского в рамках программы Studio Wschód. Основной темой разговора стало осквернение и разрушение памятников советским солдатам в Польше, а также планы снести монумент, посвященный генералу Ивану Черняховскому.

Во время беседы журналистка обвинила генерала в расстреле предводителей Армии Крайовой (подразделение польской подпольной армии) и, в частности, в убийстве ее деда. Глава Минкульта РФ сказал, что Черняховский не отдавал ни одного приказа о расстреле. В тот же момент эфирное время закончилось.

Как сообщал "Апостроф", ранее Мединский оскандалился из-за своего высказывания про советского и американского писателя Сергея Довлатова.

По материалам Ленты.ру

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: