RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

СБУ показала спецоперацию в Счастье: опубликовано видео

Служба безопасности Украины (СБУ) провела спецоперацию по задержанию членов террористической организации ДНР/ЛНР и их пособников в городе Счастье Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что к масштабной операции, состоявшейся во взаимодействии с Национальной гвардией, полицией, пограничниками и военнослужащими Вооруженных сил Украины, были привлечены почти 500 представителей силовых структур.

Всего опрошено 1200 местных жителей. По 28 людям проводится углубленная проверка в связи с вероятной причастностью к деятельности боевиков. По результатам проверки уже установлено пять членов незаконных вооруженных формирований.

"Кроме того, в одном из заброшенных домов правоохранители обнаружили тайник. Из него изъяты 4 кг пороха, 450 г взрывчатки, 3 гранаты с запалами, большое количество патронов различного калибра", — рассказали в СБУ.

В ведомстве также обнародовали видео, на котором показаны некоторые моменты спецоперации.

Как сообщал "Апостроф", в середине января сотрудники Службы безопасности Украины провели спецоперацию в Попасной Луганской области, в результате которой было задержано 5 человек, причастных к террористическим организациям боевиков.

В декабре 2015 года в результате спецоперации СБУ в Авдеевке Донецкой области спецслужбами было задержано около 100 человек, среди которых обнаружили троих возможных участников диверсионно-разведывательных групп.