RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Сепаратисты увидели, как Дания захватила высоту на Донбассе: опубликовано видео

В ряде сепаратистских СМИ появилась новость о том, что украинские войска в населенном пункте Марьинка Донецкой области якобы вывесили флаг Дании.

Об этом пишет Stopfake.

"На уникальных кадрах видны флаги Украины, "Правого сектора", а также флаг Дании", — рассказывают сепаратисты на видео, на котором оператор издалека снимает действия бойцов АТО.

Изначально материал 3 февраля был опубликован на пророссийском сайте Новостной фронт, который регулярно снимает видеоматериалы о действиях боевиков на оккупированных территориях Донбасса. После этого сепаратистские сайты и паблики в соцсетях растиражировали новость.

Стоит отметить, что на самом деле флаг, показанный на видео, является флагом Волынской области и очень похож на флаг Дании.

Данный флаг используют представители батальона Волынской области "Правого сектора" (20 января 2016 года официально вышел из состава ПС). Волынские СМИ публиковали ранее фотографии военных с флагом области.

Как сообщал "Апостроф", 3 февраля в сети появилось очередное фейковое видео, на котором неизвестные мужчины в камуфляже и балаклавах от имени полка "Азов" угрожают голландцам терактами.