RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

СБУ устроила обыск в одесской полиции: опубликованы фото

Сотрудники военной прокуратуры Южного региона Украины совместно со спецподразделением по борьбе с коррупцией управления СБУ в Одесской области провели обыски в здании патрульной полиции в Одессе.

Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Отмечается, что во время продажи наркотических средств был задержан сотрудник управления патрульной полиции в Одессе.

"Поражает не только тот факт, что реализация наркотиков происходила в административном помещении указанного управления, но и то, что материалы досудебного расследования дают все основания обоснованно подозревать задержанное лицо как в продаже, так и в употреблении наркотических средств. В том числе, во время выполнения своих служебных обязанностей", — говорится в сообщении военной прокуратуры.

"На данный момент проводится комплекс неотложных следственных действий, среди которых и санкционированный судом обыск в помещении управления патрульной полиции", — добавили в ведомстве.

Кроме того, готовится сообщение задержанному лицу о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 307 УК Украины, а также ходатайство об избрании для сотрудника полиции меры пресечения.

На одесском портале "Думская" сообщили, что задержана девушка-полицейский, у которой нашли амфетамин.

"Девушка, действительно, употребляла наркотики, но никакой торговли в здании патрульной полиции не было. Однако в силу ряда обстоятельств СБУ нужно представить события именно так, будто там действовал притон", — говорится в сообщении.

Другое одесское издание, "Таймер Одесса", пишет, что в операции принимает участие около сотни сотрудников спецназа.

Фото dumskaya.net

Как сообщал "Апостроф", 4 февраля Генеральная прокуратура Украины провела обыск в офисе международной аудиторской компании Deloitte Ukraine, который находится на улице Жилянской в Киеве.