RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Популярный украинский блогер скептично оценил новые лайки Facebook

Известный украинский блогер Роман Шрайк прокомментировал новые лайки, которые были введены в социальной сети Facebook.

Об этом Шрайк написал на своей странице в Facebook.

"В мобильном приложении Facebook уже появились новые лайки. Нажимаете кнопку лайк и появляются варианты эмоций. Имхо, х**ня какая-то, но посмотрим", — отметил блогер.

"Теперь есть зрада (angry) — это прекрасно же", "А в уведомлениях будет теперь "Иван посочувствовал вашему посту", "Петр возмутился", "Сергей поржал"? "Вообще х**ня. Единственный плюс вижу, что можно злого смайла впихнуть, а не проходить мимо, когда пост не нравится", — пишут другие пользователи Facebook.

Напомним, в социальной сети Facebook ввели пять альтернатив лайку. При помощи новых иконок пользователи могут сказать не только "Мне нравится", но и признаться в любви, рассмеяться, удивиться, выразить печаль и гнев. Чтобы поставить новую эмоцию, в приложении нужно зажать лайк, а в веб-версии навести курсор и подождать.

Как сообщал "Апостроф", главный операционный директор Facebook Шэрил Сандберг считает, что победить террористическую группировку "Исламское государство" (ИГИЛ) можно с помощью лайков в социальных сетях.

Известный российский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) рассказал о том, как лайки в социальной сети Facebook могут помочь в борьбе против президента РФ Владимира Путина.