RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Остались только "аватары": волонтер рассказал, как в ВСУ набирают военнослужащих

Волонтер Роман Доник поведал, как в Вооруженных силах Украины (ВСУ) набирают военнослужащих на контракт.

Об этом Доник написал на своей странице в Facebook.

"Сейчас в ВСУ есть в каждой части план набора военнослужащих на контракт. Мобилизованных на контракт. Такой себе совковый план. Который нужно выполнить, иначе будет а та та. За невыполнение грозят различные выговоры и прочие наказания, которые сейчас плотно связаны с зарплатой. Особенно остро это встало сейчас перед демобилизацией", — отмечает волонтер.

"Но проблема в том, что все желающие и мотивированные бойцы уже подписали контракт. Теперь остались аватары, об уходе которых мечтает командование или люди которые не хотят служить более. То есть выбор не велик у командиров. Или сидишь без премии (большей части зарплаты) или берешь на контракт аватаров. Или нужно уговорить тех, кто не хочет подписывать контракт. Качество такого контракта, сами понимаете", — пишет Доник.

"Но сидит же где-то в штабе как минимум полковник, а скорее генерал, и нарезает план набора. Чтобы потом доложить Муженко, как офигительно они выходят из проблемного положения с мобилизацией. Чтобы потом орден получить. Или звание внеочередное. А что потом после выполнения этого плана опять воевать некому будет, и опять по факту фиктивные цифры будут даваться в сводках, так полковнику или генералу не интересно. Он же не будет на передовой, когда "плановые" аватары откажутся воевать", — констатирует волонтер.

Отметим, что "аватарами" называют солдат, склонных к чрезмерному употреблению алкоголя.

Напомним, военнослужащим Вооруженных сил Украины увеличили наказание за употребление алкоголя.

Как сообщал "Апостроф", решение относительно седьмой волны мобилизации в Украине будет приниматься в зависимости от количества контрактников, которых наберут на службу.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: