RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Ющенко призвал украинцев к Майдану-3

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что в стране есть вероятность третьего Майдана.

"Я чувствую запах горящих шин. И, поверьте, это будет настоящий третий Майдан, а не имитация, которая на днях происходила в центре Киева", — сказал Ющенко в интервью Гордону.

На вопрос о том, что он советует соотечественникам: поддержать третью революцию или не раскачивать ситуацию изнутри, Ющенко сказал: "Поддержать и выйти на площадь. Если бы уникальные порывы "оранжевого" и Евромайдана преобразились в настоящее политическое движение, Украина шагнула бы намного вперед. Пока же многих прекрасных активистов, попавших во власть, старая сгнившая политическая система практически поглотила".

"Оба Майдана так и не породили новое движение, которые стало бы опорой, фундаментом для строительства политического каркаса нации и в парламенте, и в правительстве. Мы вновь выбираем между старыми политическими силами, которые не умеют и не хотят выстраивать отношения с гражданским обществом по-другому. Взяли доблестных людей с Майдана, разбавили ими несколько партий, чтобы получить голоса избирателей и все, внутри фракций логика взаимодействия осталось старой. Это неправильно, нужны принципиально новые политические силы", добавил Ющенко.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский журналист, политолог и публицист Андрей Пионтковский рассказал о том, чем недавняя акция протеста в центре Киева была выгодна Кремлю.