RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Боевики ДНР запустили в сети сепаратистский поисковик

Боевики так называемой ДНР запустили собственную поисковую систему под названием "WebДНР", которая работает на базе российского поисковика "Яндекс".

Об этом сообщает Inforesist.

По мнению разработчиков, эта система позволит жителям оккупированного Донбассе искать "актуальную и необходимую информацию" на сайтах самопровозглашенной ДНР.

Разработчики уточнили, что система поиска содержит много сайтов "Донецкой народной республики": официальные сайты "ДНР", сайты государственных и частных предприятий, учреждений, "СМИ ДНР", блоги и персональные сайты жителей "республики".

"Наша база сайтов для поиска наполняется вручную, поэтому в поиск попадают действительно качественные и информативные сайты, а уже результаты поисковой выдачи формируются на основе поисковых технологий "Яндекса", — заявили разработчики сепаратистского поисковика.

Скриншот с сепаратистского поисковика

Напомним, ранее компания Google запустила пилотный проект по борьбе с пропагандой терроризма и экстремизма в мировой сети.

Как сообщал "Апостроф", российскому актеру Ивану Охлобыстину, фильмы с участием которого запрещены в Украине, боевики ДНР вручили гуманитарный знак "Доброволец Донбасса".

Ранее в интернете подняли на смех известие о том, что между так называемыми "Луганской народной республикой" и "Донецкой народной республиками" будет ходить пассажирский поезд.