RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Речь Савченко взорвала соцсети

Пользователи соцсетей активно обсуждают эмоциональную речь украинской летчицы Надежды Савченко, которую она произнесла в ходе рассмотрения ее дела в Донецком городском суде Ростовской области.

"Эта речь будет вписана не только в историю Надежды Савченко, но в историю Украины. И даже России", отметил в своем Facebook глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

Также ее речь прокомментировал в соцсети журналист Петр Шуклинов: "Прочтите. Прочтите от начала до конца. Она не хочет, чтобы ее меняли на российских убийц грушников. Она невиновна. Виновно убогое российское государство. Корявая машина смерти. Безумное и глупое образование, сеющее ужас. "Вы уже доказали, что вы ни на что не способны. Вы уже доказали, как Россия может опозориться на примере одного человека. Вы меня не сломали и не сломаете никогда". Ну и еще: "За эти полгода долгих и нудных судов мы выучили, что была доказана вина в этом судебном процессе. Вина журналистов. Российских журналистов. Они виновны во вранье, во лживом, искаженном освещении информации об Украине, мире и России".

"Ох… Это сильно сказано", написал в соцсети известный журналист Богдан Кутепов.

Украинская журналистка Мирослава Гонгадзе в своем Facebook написала о Савченко: "Невероятная женщина".

"Надя раздала всем", отметил блогер Микола Воськало.

Как сообщал "Апостроф", в сети опубликован полный текст речи Савченко на заседании суда в городе Донецке Ростовской области.

Читайте также материал "Апострофа": Мы будем их размазывать: соцсети о суде над Надеждой Савченко.