RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В сети припомнили украинский Майдан в Донецке: опубликовано видео

В социальных сетях вспомнили, как два года назад, 5 марта 2014 года, в Донецке около 10 тысяч горожан вышли на митинг за единую и независимую Украину.

Видео с митинга двухлетней давности опубликовали на странице сообщества Свободный Донбасс в Facebook.

"Два года назад. Как это было в Донецке. Сегодня, 5 марта, вторая годовщина донецкого майдана на площади Ленина", — отметили в сообществе.

"Все с того митинга вернулись живыми, кое-кто — поврежденным. Тот день навсегда перевернул мой мир... День единения, день надежды, день веры в нас... Не слушайте никого — мы были! Мы сопротивлялись, мы боролись, мы были настоящими . Наша борьба не была напрасной. Наши герои в наших сердцах. Наша победа впереди. Все будет Украина!" написала в своем Facebook блогер Наталия Казеннова.

"Стена обязательно упадет! Стена непонимания, пренебрежения, ненависти. Дончане, большое спасибо за 5 марта 2014 года. День единения, день надежды, день веры в нас... Не слушайте никого — мы были! Мы сопротивлялись, мы боролись, мы были настоящими. Наша борьба не была напрасной. Наши герои в наших сердцах. Наша победа впереди. Все будет Украина!" — оптимистично заявила Казеннова.

Как сообщал "Апостроф", недавно в сети вспоминали, как 26 февраля 2014 года в Симферополе прошел один из крупнейших митингов, проведенных на полуострове в поддержку единства Украины во время его оккупации Россией.