RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В Украине нашли Судан: опубликовано фото

Журналист Денис Казанский сравнил места нелегальной добычи янтаря в Украине с африканским Суданом.

Об этом Казанский написал на своей странице в Facebook.

"А помните, как Порошенко приказывал за две недели прекратить нелегальную добычу янтаря в прошлом году? Ну в общем, если говорить коротко, то на его приказ положили с прибором", — отметил Казанский.

"Побывал сегодня в селе Кухотська Воля в Ровенской области. Тут работает шикарный Клондайк площадью в несколько футбольных полей, которому наплевать и на прокуратуру и на милицию, и на СБУ. Сотни людей, несколько сотен мотопомп. Расхищение недр идёт в промышленных масштабах. Только с этого Клондайка ментам в день платят больше 100 тысяч долларов. А по всей Волыни таких десятки", — утверждает журналист.

Фото из Facebook Дениса Казанского

"В райцентре Владимирец копатели янтаря обнаглели настолько, что повредили узкоколейную железную дорогу, построенную ещё во времена Польши. Из-за размыва грунта помпами, рельсы просели, движение поездов сейчас прекращено. Обещают починить через пару дней. Железнодорожники говорят, что много раз обращались к правоохранителям, просили остановить беспредел, но никто не отреагировал", — рассказывает Казанский.

"Еще в прошлом году после нескольких репортажей о нелегальных копателях янтаря депутаты обещали принять закон, легализовать добычу и навести порядок в отрасли. За год ничего сделано не было. Посмотрим, что будет теперь", —

"То, что мы увидели сегодня на Волыни — это даже не Гондурас. Это Судан", — резюмирует Казанский.

"Руководителей МВД, СБУ и прокуратуры Ровенской, Житомирской и Волынской областей, а также глав местных ОГА нужно немедленно снимать — и в СИЗО. Денис Казанский прав — там уже даже не Гондурас, там Судан", — комментирует журналист Олег Базар в своем Facebook.

Напомним, Судан печально известен как одна из самых горячих точек африканского континента.

Как сообщал "Апостроф", ранее в интернете появились сделанные с высоты птичьего полета панорамные снимки, на которых показаны сотни людей, добывающих янтарь под Ровно.

Как сообщал "Апостроф", прибыли от незаконной работы добытчиков янтаря в Украине достигают десятков миллионов долларов, и СБУ знает, кто стоит за этими схемами.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: