RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Сети взорвали пикантные подробности биографии Кивы

Украинский блогер Роман Синицын подорвал соцсети скандальными подробностями из биографии одиозного руководителя Бюро противодействия наркопреступности Ильи Кивы.

"Это Илья. Илья - Начальник Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины. У Ильи настолько много темных и мутных пятен в биографии, что черт голову сломает. Десятки источников рассказывают нам о том, что когда-то Илья был мелким, а потом средним бандюком и решалой в Полтаве. Но это когда-то", - пишет блогер на своей странице в Facebook.

"А еще когда-то Илья работал заместителем начальника облавтодора Киевской области. Достоверно известно, что в 2011 году Илья занимал должность заместителя руководителя Управления защиты прав потребителей в Полтавской области. На этой должности Илью и хлопнули на взятке в 1500$, которую он требовал с ювелирного салона. На Илью было заведено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Получение взятки должностным лицом в особо крупных размерах), санкция этой статьи предусматривает заключение на срок от 8 до 12 лет и запрет занимать должности, связанные с выполнением полномочий представителя власти в органах государственной власти и местного самоуправления", - делится шокирующими фактами из биографии борца с наркопреступностью Синицын.

"Однако суд вынес Ильи более чем лояльный приговор, а именно штраф в размере 10 тысяч 200 гривен и запрет занимать ответственные должности один год. Именно тогда и сфотографировали Илью в спортивном костюме и с табличкой в руках", - написал волонтер, опубликовав снимок человека, очень похожего на Илью Киву.

"Сначала такой приговор более чем удовлетворил Илью, однако через некоторое время Илья передумал. Через короткий промежуток времени он добивается пересмотра дела и получает новый приговор в виде штрафа на сумму 12 тысяч 700 гривен и больше никаких запретов. По странному стечению обстоятельств, сразу после нового приговора, Илья Владимирович получает предложение возглавить батальон "Полтавщина" и получить звание майора. Именно с этого момента начинается блестящая карьера Ильи в правоохранительных органах. Но мы помним Илью таким, каким он был раньше. В спортивном костюме и с табличкой в руках. Илья, как известно, не приходит на переаттестацию. Видимо боится Полиграфа. Не будь, как Илья. Будь, как Полиграф", - подытожил Синицын.

Как сообщал "Апостроф", недавно комментарий Кивы, выложенный им на его страничке в Facebook, относительно последнего гей-скандала во Львове вызвал огромный ажиотаж в соцсети.