RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

Найем издал крик отчаяния

Народный депутат Мустафа Найем выразил возмущение по поводу ситуации с увольнением генерального прокурора Виктора Шокина, который якобы снова отправился на больничный.

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.

Найем обратил внимание на то, что в ответ на требования президента Петра Порошенка к премьер-министру и генеральному прокурору уйти в отставку его "кинула" собственная фракция.

"А затем то же самое с главой государства пытается сделать (и скорее всего, у него получится) генеральный прокурор Виктор Шокин вместе со всей своей камарильей во главе с господином Куценко, который еще за неделю до голосования уверен, что голосов за отставку Шокина в зале не хватит", - отметил нардеп.

"Что это за ад с бесконечными больничными, арестами квартир Касько, увольнениями Сакварелидзе и делами против общественных организаций?! Не защищаю фамилии, но, черт возьми, если такими преступниками были Касько и Сакварелидзе - где были Шокин, Севрук и Столярчук раньше?!? Почему этим негодяям Каську и Давиду вообще позволяли работать, покажите документы об преступлениях. И куда еще надо идти на пикет, чтобы они перестали играть в междусобойчики и хотя бы иногда оглядывались вокруг?!" - вопрошает Найем.

Как сообщал "Апостроф", 28 марта Мустафа Найем устроил пикет под Администрацией президента Украины с требованием уволить генпрокурора Виктора Шокина.