RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Украине показали новый танк

В Украине показали новый танк под названием "Тирекс", разработанный инженерной группой "Азов".

О танке написал на своей странице в Facebook журналист, главный редактор журнала Defense Express Сергей Згурец.

"Как известно, боевые действия в зоне АТО подтолкнули руководство Минобороны к необходимости срочного решения задачи по дальнейшей модернизации танка Т-64 и созданию тяжелой БМП. Эти ориентиры означены в рамках государственного заказа на 2016 год. Для выбора оптимальных путей привлечены как государственные, так и частные структуры. Одно из "пакетных" решений — как по глубокой модернизации Т-64, так и по тяжелой боевой машине пехоты — базируется на инициативном предложении инженерной группы "Азов", — рассказал журналист.

"Танк "Тирекс" предлагается как новый украинский танк переходного периода. Это — глубокая модернизация Т-64. Задача — обеспечить быстрое насыщение танковых и механизированных подразделений образцом техники, который по своей боевой эффективности будет сравним, а при введении системы управления тактического звена — и превышать возможности наиболее современного украинского танка "БМ "Оплот". По критерию "эффективность-стоимость" "Тирекс", по оценкам разработчиков, будет превосходить возможности танка Т-64 в облике БМ "Булат", в частности, по подвижности и применению вооружения танка ночью, но иметь сравнимые с ним ценовые параметры", — отмечает Згурец.

Он опубликовал обложку своего издания, на которой изображена фронтальная проекция танка "Тирекс".

Фото из Facebook Сергея Згурца

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появился впечатляющий фоторепортаж, сделанный на территории Львовского бронетанкового завода.

После того, как в Украине анонсировали создание ударных беспилотников, в Госконцерне "Укроборонпром" заговорили о создании роботизированного танка.