RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Разведка рассказала о сумасшедшем российском полковнике на Донбассе

Украинская разведка рассказала об инциденте с психически неуравновешенным российским полковником на оккупированном боевиками Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"Несмотря на меры, которые пытается принимать командующий 2 АК (Луганск) генерал-майор ВС РФ Е. Никифоров и многочисленные проверки, остается на низком уровне морально-психологическое состояние личного состава 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево), где в должности командира пока находится психически неуравновешенный полковник ВС РФ О. Бушуев", — отмечается в сообщении.

"8 апреля с.г. военнослужащие разведывательной роты 7 омсбр похитили бронетранспортер БТР-80 роты охраны 5 омсбр 1 АК ВС РФ с полигона в районе н.п.Торез. Командир 5 омсбр полковник ВС РФ И. Каплий в ультимативном порядке предупредил командира 7 омсбр полковника ВС РФ О. Бушуева о том, что отдал приказ открыть огонь на поражение, если его боевую машину не вернут добровольно", — рассказала разведка

Как сообщал "Апостроф", ранее Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины опубликовало информацию о новых российских генералах, принимавших в 2014-2015 годах участие в войне на Донбассе.

Также украинская разведка опубликовала данные трех российских генералов, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе в 2014-2015 годах, а сейчас вернулись в Россию.