RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Мобилизация в Украине: министр сделал резонансное объявление

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что острой необходимости в проведении очередной волны мобилизации на сегодняшний день нет.

Об этом он сказал на совместной с министром охраны края Литвы Юозасом Олекасом пресс-конференции в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"По состоянию на сегодняшнее утро у нас 20 тыс. человек пришли на военную службу по контракту. И мы ожидаем, что каждый месяц у нас будет прибавляться 5-7 тыс. …и мы даже отдаем предпочтение, и таких у нас 50-60% - это люди, у которых есть боевой опыт. Все это дает возможность заявить, что на сегодняшний день, если в этом году и будет мобилизация, то это будет одна волна, и это будет зависеть от ситуации на востоке. На сегодня такой необходимости нет", - сказал Полторак.

Глава Минобороны напомнил, что на сегодняшний день в рамках демобилизации освобождены от военной службы около 30 тысяч человек.

Напомним, ранее в Генеральном штабе Министерства обороны Украины заявляли, что не исключают проведения очередной волны частичной мобилизации для пополнения численности Вооруженных сил.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что благодаря улучшению условий контрактной службы в 2016 году может быть лишь одна волна мобилизации.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: