RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Волынские таможенники призвали Насирова и Порошенко уволить руководителя

Волынские таможенники написали открытое письмо президенту Петру Порошенко и руководителю Государственной фискальной службы Роману Насирову с требованием уволить нового руководителя.

Об этом говорится в сюжете телеканала 112.

Сотрудники таможни заявляют, что после назначения и.о. начальника таможни Александра Шавлака, который до этого возглавлял Черниговскую таможню, как отмечают СМИ, известную янтарными скандалами, начались увольнения.

Шавлак уже четвертый руководитель за последний год, говорят таможенники. Поэтому в этот раз решили отстоять свои права и провели собрание профсоюза.

"Цель у нас одна - чтобы все волынские работники были трудоустроены, чтобы в очередной раз уже четвертый раз за год не проводилась реорганизация, хотя она уже в принципе состоялась, что является нецелесообразным поскольку плановые показатели доведены и увеличены от 300 миллионов до почти 500 миллионов", - отметил председатель профсоюза волынской таможни Юрий Терещук.

В профсоюзе сообщили, что написали открытое письмо Насирову и Порошенко, под которым подписались 500 работников таможни.

Уладить конфликт пытался председатель областной государственной администрации Владимир Гунчик. Однако новоназначенный начальник таможни на встречу с руководителем области и трудовым коллективом не появился.

"Это уже не первый исполняющий обязанности, который приезжает на эту грешную землю. И если где-то кто-то позволяет себе делать какие-то запугивания, шантажировать коллектив - я как председатель областной государственной администрации этого не допущу", - отметил Гунчик.

Таможенники считают, что управлять Волынской таможней должен местный специалист, а выбирать его должны на открытом конкурсе.

Как сообщали СМИ, в конце марта этого врио руководителя Волынской таможни был назначен Александр Шавлак, который ранее работал в Чернигове. Профсоюзы начали бессрочную акцию под стенами ОГА с палатками.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: