RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Известный радиоведущий высмеял плакат с немцами ко Дню победы в РФ: опубликовано фото

Известный юморист и радиоведущий Дмитрий Чекалкин указал на ляп изготовителей плаката ко Дню победы в российском Благовещенске, которые разместили на нем фотографии нескольких немецких солдат, проверяющих на прочность веревку для виселицы.

"Нет, ну были до этого одиночные косяки, когда немецкий солдат затесался на поздравительный билборд к Дню Победы, но в Благовещенске решили, что раз косячить — так "по–македонски", с двух рук", - написал Чекалкин в своем Facebook.

"На билборде с надписью "Я тоже буду героем — как мой прадед" под номером 1 — фото рядового войск СС Арно Функе, панцергренадера дивизии "Лейбштандарт", в Арденнской наступательной операции, на фото номер 2 — солдаты Вермахта проверяют прочность виселицы, предположительно — в оккупированном Севастополе. Возникает вопрос — чей же правнук изображен на плакате?" - вопрошает радиоведущий.

Как сообщает "Амур.инфо", в городской администрации пояснили, что власти Благовещенска рекомендуют горожанам устанавливать праздничные баннеры и даже предлагают несколько готовых макетов, которые можно скачать с сайта администрации. Но жители города могут разработать и изготовить баннеры самостоятельно – здесь не существует каких-либо запретов.

На предлагаемых мэрией макетах в углу якобы должен стоять логотип – "Благовещенск – мы столица Приамурья". Однако на этом такого лототипа нет.

Как сообщал "Апостроф", в сети появился забавный ролик, в котором немецкий диктатор Адольф Гитлер дает указание своим подчиненным, занимающимся пропагандой в нынешней России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: