RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Власти в Киеве оскандалились с путинской пропагандой

На сайте Соломенской районной администрации в городе Киеве были опубликовали фотографии школьников с георгиевскими ленточками.

Об этом пишет активит Василина Волович на своей странице в Facebook.

"Официальный сайт Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации. Они о**ели. У меня отобрало дар речи. Как можно?" — возмущается Волович, публикуя скриншот.

"А почему не ДНРовцев с ленточками?" вопрошает в своем Facebook журналист Александр Рудоманов.

"Официальный сайт Соломенской РГА в г. Киеве с компьютера выглядит вот так", — пишут в сообществе Евромайдан в Facebook, также публикуя скриншот.

Напомним, после аннексии Россией Крыма и событий на Донбассе "георгиевская ленточка" стала символом сепаратистского движения. 16 марта Комитет по вопросам законодательного обеспечения работы Верховной Рады поддержал проект закона о введении штрафа за ношение георгиевской ленты. Штраф составит от 850 до 2550 гривен.

Как сообщал "Апостроф", на аудиенции в Ватикане депутат Госдумы от Коммунистической партии РФ (КПРФ) Павел Дорохин попросил Папу Римского Франциска надеть георгиевскую ленточку, что тот и сделал.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк призвал участников мероприятий 8-9 мая сохранять холодный ум и воздержаться от георгиевских лент.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: