RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В сети ажиотаж вокруг взлома хакерами сайтов ДНР

В сети ажиотаж вокруг взлома украинскими хакерами нескольких пропагандистских сайтов самопровозглашенной террористической ДНР.

"Доброе утро всем. Получил сообщение, какие сайты были взломаны украинскими хакерами альянса групп ‪FalconsFlame‬ и ‪Trinity‬", - пишет в своем Facebook волонтер международного сообщества InformNapalm Роман Бурко.

"Популярный сайт агрессивной российской пропаганды, ориентированный на ведение информационной войны против Украины, был взломан в 00:30. На текущий момент содержит страницу дефейса с "поздравлениями" от хакеров. Официальный сайт ДНР был взломан в 01:00. Около 7 часов на нем висела страница с видеороликами обращения хакеров и посвященная WW2", - сообщает Бурко.

"Также взломан субдомен официального сайта "ДНР". Сайт террористов был взломан в 01:30 и наполнен материалами о военных преступлениях РФ. На текущий момент страница дефейса все еще отображается. Украинские хакеры пообещали, что это будет далеко не полный список побед над агрессором в информационном пространстве на сегодняшний день. Своей операции они присвоили хештеги ‪#‎OpMay9‬‪ #оп9Мая‬.", - добавляет волонтер и публикует скриншоты с сайтов.

"С днем Побед!" - ликует на своей странице блогер, пишущий под ником Alex Noinets.

"Новое обращение со станции львовского метро! Смотрим и изучаем информационные ресурсы донецкой террористической недореспублики, которые теперь рассказывают о военных преступлениях России. Слава украинским хакерам, которые сумели их так перевоспитать", - написала волонтер InformNapalm Екатерина Яресько на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", ранее в результате взлома украинскими хакерами российских и сепаратистских сайтов была получена информация, подтверждающая присутствие российской военной техники на Донбассе, которую нельзя показывать.