RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Аграрии потребовали немедленной встречи с Гройсманом

Аграрии требуют встречи с премьером Владимиром Гройсманом и предлагают срочно начать диалог по разработке проекта бюджета на 2017 год и внесения поправок в налоговое законодательство.

Об этом говорится в открытом письме на имя президента Украины, председателя ВР и премьер-министра, принятом президиумом Аграрной партии Украины, передает УНИАН.

В письме подчеркивается, что уже несколько месяцев правительство фактически саботирует деятельность совместной рабочей группы из чиновников и представителей профильных аграрных ассоциаций и остается глухим к предложениям аграриев.

“Констатируем, что все осталось на уровне обещаний и деклараций. Ставим Вас в известность, что до 1 июля из-за игнорирования аграриев со стороны правительства не произошло ни одной рабочей встречи. Поэтому мы уже потеряли определенное законом время для внесения изменений в Налоговый кодекс! Дальнейшие встречи, которые состоялись 11 и 14 июля, носили неконструктивный характер. Правительство заняло позицию полного нивелирования предложений сельхозпроизводителей. Все, что предлагали профильные ассоциации, фермерские объединения и экспертное среды относительно внедрения прозрачной и стимулирующей системы налогообложения аграрного сектора, не рассматривался”, - говорится в письме за подписью главы Аграрной партии Украины Виталия Скоцика.

В случае отсутствия диалога и срочных изменений в налоговый кодекс аграрии прогнозируют резкий рост цен на продукты питания и обвал национальной валюты.

“Аграрии убеждены, что еще есть шанс избежать экономической, социальной и политической катастрофы. В очередной раз обращаемся к Вам с предложением начать реальный, а не декларативный диалог. Необходимо учесть предложения аграриев при разработке проекта бюджета 2017 года и срочно внести поправки в налоговое законодательство. В случае, если наши требования не будут услышаны, аграрии возобновят масштабные акции протеста сразу после завершения жатвы”, - сказано в письме.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: