RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

У депутата Киевоблсовета обнаружили паспорт РФ с пропиской на Рублевке

Депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев может быть обладателем паспорта гражданина Российской федерации.

Скан-копию документа публикует «Обозреватель» в материале «Обжораликс» для Вячеслава Соболева», передают Украинские новости.

Согласно скан-копии документа, паспорт №5611019700 выдан на имя Соболева Вячеслава Александровича 29.12.2011 года ТП УМФС России по Пензенской области в Мокшанском районе. Дата и место рождения человека, изображенного на фотографии и вписанного в паспорт в качестве владельца полностью совпадают с данными депутата Киевоблсовета от БПП Вячеслава Соболева.

Местом прописки указан г. Москва, ул. Звенигородская, д. 7 кв. 29. Согласно данным Google-карт и сервиса Google Street view, данный дом расположен недалеко от ст. м. Кунцевская, возле Суворовского парка на берегу Москва-реки вдоль Рублевского шоссе. Как известно, этот район является одним из самых престижных в столице России.

Автор материала отмечает, что в получении российского паспорта Вячеславу Соболеву мог поспособствовать бывший тесть – фармацевтический олигарх, экс-член Совета Федерации Борис Шпигель, который с 2003 по 2013 год представлял в Совете как раз Пензенскую область, в которой Соболеву якобы выдали паспорт.

Также авторы материала отмечают, что Шпигель мог быть причастен к организации схемы с банкротством фактически принадлежащей Соболеву сети «Обжора» (сам он отрицает причастность к этим магазинам, хотя материал «Обжораликс» для Вячеслава Соболева» доказывает обратное) и невыплатой Проминвестбанку (контролируется российским Внешэкономбанком) кредита в размере более 600 млн грн. «Схему якобы придумал и «согласовал в верхах» влиятельный тесть Шпигель, Соболев же лишь мастерски исполнил свою партию в Украине», - пишет автор.

Ранее СМИ сообщали, что российский паспорт был выявлен у мэра Одессы Геннадия Труханова. Он «засветил» документ при оформлении оффшорных компаний.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: