RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​ИС: Боевики бросили на Дебальцево все резервы

В районе Дебальцево продолжаются ожесточенные бои. Для взятия данного населенного пункта под свой контроль боевики бросили в бой все наличные резервы в данном районе. Об этом сообщает руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Например, в Стаханове, где ранее были сосредоточены крупные формирования местных боевиков и российских наемников, а также техника и вооружение, по состоянию на утро 18 февраля осталось всего не более 300 террористов, 2 машины БМ-21 “Град” (не боеспособные) и 1 минометная батарея. Остальные силы и средства переброшены под Дебальцево»,‒ написал Тымчук на своей страничке в соцсети Facebook.

По его словам, схожая ситуация в Горловке, откуда все ресурсы также переброшены под Дебальцево (в частности, из района данного населенного пункта в район Калиновки и севернее Углегорска переброшено 11 танков и 5 ББМ).

«Из Донецка на Енакиево через Ясиноватую прошло “подкрепление” боевиков ‒ порядка 300 челjdtr, 4 танка, 2 ЗУ-23-2, 3 грузовика с буксируемыми гаубицами Д-30, 2 БМП-2, 2 БТР-80 и 4 крытых грузовика. Данные силы и средства были собраны в двух районах Донецка (Петровском и Куйбышевском) для участия в Дебальцевской операции»,‒ добавил Тымчук