RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

МВД расценивает взрыв в Харькове как теракт

Начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев заявляет о подозрении в совершении террористического акта. Работа следственно-оперативной группы на месте происшествия находится под его личным контролем.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«По предварительным данным пострадало около десяти человек, среди которых ‒ один милиционер. Двое людей погибли на месте»,‒ говорится в сообщении.

В МВД уточняют, что 22 февраля 2015 года в Харькове были запланированы несколько общественных акций, в том числе ‒ мирное шествие. Его участники направлялись от Дворца спорта в центр города. На Московском проспекте возле станции метро «Маршала Жукова» в толпе сработало неизвестное взрывное устройство. Произошел взрыв, от которого двое людей погибли на месте, пострадали еще около десяти человек, среди которых – один правоохранитель.

«Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехники и эксперты-криминалисты, а также сотрудники ГСЧС. Пострадавшим оказывается медицинская помощь, их доставляют в лечебные учреждения»,‒ сообщили в МВД.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и призывают возможных свидетелей сообщить в правоохранительные органы об известных им обстоятельствах ЧП.