RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

В Киеве грабитель тяжело ранил милиционера

Милиция Киева разыскивает мужчину, который тяжело ранил участкового во время попытки ограбления пункта выдачи мини-кредитов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Киева.

Сообщается, что 26 февраля мужчина совершил разбойное нападение на пункт выдачи мини-кредитов, после чего попытался совершить аналогичное преступление по другому адресу, где ранил участкового инспектора милиции и сбежал.

«Неизвестный совершил разбойное нападение на один из пунктов кредитного общества, которое издает "быстрые" денежные ссуды. Злоумышленник завладел средствами в сумме около 3 тыс. грн. Личный состав киевского гарнизона милиции был ориентирован на розыск лица, подозреваемого в совершении данного уголовного преступления. Через некоторое время злодей решился на совершение подобного преступления в этом же районе»,– говорится в сообщении.

Участковый инспектор Днепровского районного управления столичной милиции, находясь рядом с пунктом денежных займов, обратил внимание на похожего по приметам мужчину, на которого поступила ориентировка.

Когда подозреваемый зашел в помещение кредитного общества и стала требовать от работниц деньги, милиционер забежал следом и приказал ему лечь на пол.

«Выполняя команду участкового, разбойник тем временем незаметно достал оружие и сделал несколько выстрелов. Милиционер получил тяжелые ранения, а нападающий убежал»,– говорится в сообщении МВД.

На данный момент милиционер в тяжелом состоянии доставлен в больницу, медики борются за его жизнь.

В Киеве сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание особо опасного вооруженного преступника.