RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​По факту вечернего инцидента у здания НБУ возбуждено уголовное дело

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет о том, что по факту столкновения активистов с правоохранителями у здания НБУ возбуждено уголовное дело. Он также извинился перед всей страной за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену возле здания НБУ.

«Мною назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов. Будет работать комиссия во главе с двумя заместителями министра – Экой Згуладзе и Сергеем Яровым. По факту моего разговора с митингующими под НБУ этой ночью – договорились о предоставлении всех фото и видео материалов со стороны протестующих для материалов объективного расследования. По факту столкновения – возбуждено уголовное дело», написал Аваков на своей страничке в Facebook, отметив, что к зданию НБУ он подъезжал лично в ночь на пятницу.

В то же время министр отметил: «По итогам беглого разбирательства по горячим следам мною принято решение руководитель Печерского райотдела Киева освобожден от должности, его заместитель по общественной безопасности – отстранен до выводов комиссии по расследованию».

«Министерство внутренних дел Украины приносит свои извинения за произошедший инцидент с несоразмерным применением силового воздействия на митингующих возле здания НБУ вечером 26 февраля»,подчеркнул он.