RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Луганской области обезврежена преступная группировка, которой руководил боец «Айдара»

В Луганской области обезврежена преступная группировка, которой руководил военнослужащий батальона «Айдар». Группа готовила оружие для отправки в Киев для дестабилизации ситуации. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации (ОГА).

Отмечается, что на днях сотрудники управления МВД в Луганской области обезвредили преступную группировку, которой руководил военнослужащий «Айдара» с позывным «Филат». При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, бой с использованием автоматического оружия длился час.

В результате, участников бандформирования задержали, у них изъяты внедорожник «Тойота» без номеров, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, пистолет Макарова, ручной гранатомет, гранаты РГД, а также большое количество патронов. Во время обысков по месту временного проживания преступников изъяты еще два автомата Калашникова, пять гранат, гранатомет, более тысячи патронов различного калибра и пять самодельных катушек для осуществления взрывов.

«Значительная часть батальона "Айдар" самоотверженно воюет на передовой, защищая территориальную целостность и независимость Украины, но есть и другая часть этого подразделения, которая давно дезертировала из "Айдара", перешла на нелегальное положение и занимается мародерством, разбоями, рэкетом, кражами автомобилей и другими преступлениями в населенных пунктах на контролируемой Украиной территории»,– говорится в сообщении.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії Тема: АТО
Теги: