RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​В Станице Луганской на растяжке подорвался мирный житель

Вчерашний день и минувшая ночь прошли на Луганщине относительно тихо. Периодические перестрелки из автоматического оружия возникали только вблизи двух сел Крымского и Трехизбенки Новоайдарского района. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Информации о раненых мирных жителей и военных нет. В остальных населенных пунктах на подконтрольной Украине территории Луганской области соблюдался режим боевой тишины.

В то же время, в Станично-Луганском районе тяжелые осколочные ранения получил 36-летний местный житель. «Мужчина вышел в лесополосу у населенного пункта Старый Айдар и подорвался на растяжке. Сейчас он находится в больнице города Счастье»,отметили в ОГА.

«В деревнях на линии разграничения огня продолжается восстановление перебитых систем жизнеобеспечения. Вчера впервые после долгого перерыва было включено центральное водоснабжение в пригороде Золотого поселке Стахановец. Кроме того, восстановили мобильную связь в Крымском. Центрального водоснабжения здесь пока нет (водопровод поврежден на территории, прилегающей к Сокольникам, которые оккупированы боевиками), поэтому люди добывают воду из скважин и делятся с другими. На контролируемой правительством Луганщине без электричества остаются два села Новотошковка и Троицкое в Попаснянском районе. Ремонтные бригады продолжают работать над восстановлением поврежденных линий электропередачи»,подчеркнул Москаль.