RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​В Станице Луганской в бывшем офисе Партии регионов будут учить детей

В населенных пунктах на линии разграничения огня продолжается восстановление мирной жизни, туда постепенно начинают возвращаться мирные жители, которые во время обстрелов выехали в безопасные места. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

«В Нижнем и Светличном уже несколько недель работают все системы жизнеобеспечения, а на днях здесь возобновили учебу в двух общеобразовательных школах, которые не работали более двух месяцев. Кроме того, в Светличном вновь заработал детский сад, который также был закрыт более двух месяцев. Всего в обе школы сейчас приходит около 70% всех учеников, остальные дети пока не вернулись домой. В учебных и воспитательных помещениях силами сельской власти восстановлено теплоснабжение», говорится в сообщении.

В ОГА отметили, что в Станице Луганской, которая долгое время попадала под интенсивные обстрелы, повреждены все три школы. «На днях одна из них возобновила работу. Поскольку осуществлять учебный процесс в разрушенном здании пока невозможно, для учеников выделили другие помещения в центральной части поселка, один из которых бывший офис Партии регионов», подчеркнули в пресс-службе.

Согласно информации, руководство партии бежало из поселка сразу после начала боевых действий, потому пустое помещение местные власти решили отдать для обучения детей. Еще две общеобразовательные школы в Станице работают в дистанционном режиме.