RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

За ночь боевики 14 раз обстреляли позиции сил АТО

В ночь с 14 на 15 марта зафиксировано 14 случаев нарушения режима тишины боевиками в зоне проведения АТО. С 20.00 и до полуночи зафиксировано 11 обстрелов позиций украинских военных, еще три случая произошли с полуночи до 6.00 утра. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В 22.15 под минометный огонь попал поселок Опытное, а в 22.50 поселок Гранитное на Донецком направлении. Кроме того, по Опытному до полуночи враг четыре раза вел огонь из стрелкового оружия. А после полуночи по этому же населенному пункту дважды били из автоматических гранатометов.

На Артемовском направлении в 22.00 боевики вели минометный огонь по поселку Мироновское.

На Луганском направлении бандформирования из стрелкового оружия трижды обстреляли Сокольники и один раз Трехизбенку.

На Мариупольском направлении в течение ночи обстрелов не было. Однако именно здесь отмечается активизация воздушной разведки врага.

«Сохраняется динамика уменьшения боевой активности незаконных вооруженных формирований в зоне проведения антитеррористической операции. В то же время противник и в дальнейшем, несмотря на мирные договоренности об отводе тяжелого вооружения, продолжает провокационные обстрелы наших позиций с применением 120-миллиметровых минометов»,– говорится в сообщении.