RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Луганской области усилились обстрелы,– Москаль

Боевики усиливают огневую агрессию против подконтрольной Украине территории Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Вчера вечером и в ночь на понедельник продолжались боевые действия с применением стрелкового оружия и минометов на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста украинских силовиков и в с. Желобок, оккупированного российскими войсками. Перестрелки из автоматов и пулеметов периодически вспыхивали также в окрестностях Крымского и Сокольников, а в Станице Луганской и Троицком (Попаснянский район вблизи Дебальцево) слышались отголоски канонады и отдаленные взрывы. Жертв или пострадавших среди мирного населения нет»,– говорится в сообщении.

В то же время в пресс-службе отметили, что впервые за последние несколько недель не было спокойно и в Попасной. «Ночью в окрестностях райцентра звучали взрывы артиллерийских снарядов (вероятно, стреляли также из танков), а в районе опорных пунктов вспыхивали перестрелки из автоматического оружия»,– добавили в сообщении.

По свидетельствам местных жителей с оккупированных территорий, из Стаханова в Первомайск (который находится на расстоянии около 5 км от Попасной) передислоцируется значительная сила боевиков. «Именно из Первомайска террористы наиболее интенсивно обстреливали Попасную в конце прошлого и в начале этого года»,– подчеркнули в пресс-службе господина Москаля.

В остальных традиционно горячих точках области соблюдался режим боевой тишины, чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

Ранее в пресс-центре АТО заявляли о 12 обстрелах позиций ВСУ на Донбассе за прошедшую ночь.