RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Луганской области взорван железнодорожный мост

Вчера вечером неизвестные взорвали железнодорожный мост через автомобильную дорогу на перегоне станции Шепилова Сентяновка (51-й километр). Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации.

Как отмечается в сообщении, мост является памятником архитектуры и расположен между селом Орехово, которое контролируется украинскими властями, и селом Голубовка, оккупированным боевиками так называемой «ЛНР», то есть на нейтральной территории, однако ближе к оккупированному селу.

Подрыв во время движения обнаружил машинист поезда, который вез 51 вагон коксующегося угля, принадлежащего Алчевскому металлургическому комбинату.

«Во время экстренного торможения передняя часть тепловоза сошла с рельсов на железнодорожную насыпь, потом задним ходом тепловоз снова выехал на колею. Пострадавших в результате подрыва моста нет»,‒ говорится в сообщении.

В администрации отмечают, что это не первый диверсионный акт на данном участке железной дороги. Впервые пути здесь взорвали 12 февраля, еще раз ‒ 9 марта.