RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

ФСБ задержала экс-нардепа Александра Шепелева,– СМИ

В подмосковном поселке Горки в ресторане «Ветерок» сотрудниками ФСБ РФ и уголовного розыска МВД РФ был задержан депутат Верховной рады Украины V и VI созывов Александр Шепелев, скрывающийся от украинского правосудия после побега из Киевского СИЗО.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил журналист Артем Шевченко. По его информации, вместе с Шепелевым был задержан его двоюродный брат по фамилии Панченко, который был за рулем автомобиля при вывозе беглеца летом 2014 года с территории больницы скорой помощи в Киеве, где Александр Шепелев симулировал болезнь.

«Конвоир Бондаренко, который помог сбежать Шепелеву пока что находится в розыске Интерпола и не задержан. Сейчас решается вопрос об избрании санкции о мере пресечения – экстрадиционный арест»,– написал журналист.

Господин Шевченко утверждает, что Александр Шепелев, который обвиняется в Украине в хищении средств банка «Родовид» и заказе нескольких убийств, скрывался от правосудия в подмосковном закрытом госпитале при содействии известного российского бизнесмена армянской национальности, президента одного из баскетбольных клубов РФ.

«Задержание произошло на основании международного ордера Интерпола и запроса правоохранительных органов Украины. Добавлю также, что Шепелев, как непосредственный участник процесса, много знает о истории приватизации "Криворожского железорудного комбината" (КЖРК), который оказался предметом большой олигархической войны Пинчук vs Коломойский в суде Лондона и в Украине»,– отметил журналист.