RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Пограничники на границе с Россией задержали 1,5 тонны спирта

Сотрудники пограничники отдела «Великая Писаревка» Сумского отряда задержали на границе с Россией два автомобиля УАЗ со спиртом. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что пограничный патруль, осуществляя проверку госграницы, обнаружил на направлении между украинским населенным пунктом Лукашовка и российским Козинка автомобиль УАЗ без владельца. Неподалеку пограничники обнаружили еще одно транспортное средство, водитель которого, заметив пограничников, оставил машину и убежал на территорию РФ. Оба транспортных средства были без номерных знаков.

«В оставленных автомобилях и вблизи них находились картонные ящики с грузом более 300 пластиковых канистр, емкостью пять литров каждая, с жидкостью прозрачного цвета с характерным запахом спирта»,говорится в сообщении.

В погранведомстве подчеркнули, что обнаруженный груз, который правонарушители планировали незаконно переместить через границу, передан работникам фискальной службы в Сумской области в установленном порядке.

Правоохранители осуществляют меры по поиску лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, в ночь на субботу пограничники задержали троих граждан Украины, которые пытались переправить на дельтаплане в Польшу 8 тыс. пачек сигарет.