RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

МВД раскрыло резонансное убийство офицера СБУ в Волновахе

Резонансное убийство офицера СБУ, которое произошло утром 21 марта в Волновахе, раскрыто. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в соцсети Facebook.

Он отметил, что под прикрытием патриотических движений бандиты и проходимцы пытаются наладить свой грязный бизнес на человеческом горе.

«Офицер СБУ был убит при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты, по объездным дорогам, минуя блокпосты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями "Правого сектора" и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию так называемой "ДНР"»,– написал господин Аваков.

Так, специальная операция МВД , СБУ и Генпрокуратуры привела к задержанию на этот момент уже 11 участников бандформирования, в том числе четырех непосредственно участвовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ. В результате обысков изъят незаконный оружейный арсенал, включая девять автоматов, пулемет РПК, шесть гранатометов, гранаты и патроны в цинках.

Согласно сообщению, по остальным участникам объявлен специальный режим «Перехват».

Отмечается, что восемь участников банды задержаны в Днепропетровске, остальные на территории Донецкой области.

«Интересен факт, что в защиту задержанных незамедлительно "вписался" один из нардепов коалиции. Намеренно пока не называю фамилию, тем более, что значения этому ни я, ни глава СБУ, ни Генпрокурор не придаем. Надо будет последует немедленный запрос в Раду на снятие депутатской неприкосновенности и арест»,– отметил глава МВД.

Ранее сообщалось, что милиция задержала часть подозреваемых в расстреле сотрудника СБУ в Волновахе, которое произошло утром 21 марта.