RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​МВД объявило в розыск убийц сотрудника СБУ: опубликовано фото

Министерство внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области разыскивают подозреваемых в убийстве сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ): Гордеева Дениса Александровича, 1979 года рождения, и Мартыненко Артема Александровича, 1983 года рождения. Оба жители города Днепропетровск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

«Гордеев является организатором преступной группы, которая совершала нападения на организации и частных лиц в Донецкой области»,– говорится в сообщении.

Следственным управлением ГУ МВД Украины в Донецкой области открыто уголовное производство по ст. 348 («убийство сотрудника правоохранительного органа») и ст. 257 («бандитизм») Уголовного кодекса.

В МВД предупреждают, что подозреваемые вооружены автоматическим стрелковым оружием. В ведомстве просят всех, кто располагает информацией о местонахождении подозреваемых, сообщить по телефонам: 102 или 066-001-14-66.

Напомним, 21 марта в городе Волноваха при исполнении служебных обязанностей был застрелен сотрудник СБУ. Ранее в МВД заявляли, что сотрудники правоохранительных органов задержали часть подозреваемых в расстреле сотрудника СБУ в Волновахе.

Подозреваемые в убийстве Денис Гордеев и Артем Мартыненко объявлены в розыск. Принимаются меры по их задержанию.