RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В Харьковской области на женщину напал ягуар

Ягуар напал на 26-летнюю женщину в частном зверинце в Харьковской области, пострадавшая в реанимации, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как говорится в сообщении, инцидент произошел 23 марта около 11.00 на территории частной базы отдыха «Парус-Макси» (Волчанский район).

«Сейчас женщина в реанимации. Состояние стабильно тяжелое. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 ("умышленное тяжкое телесное повреждение") Уголовного кодекса Украины»,– уточнили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

В отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области рассказали, что медики констатировали у пострадавшей укушено-рваную рану затылочной зоны.

«Как установили работники следственно-оперативной группы, травмы женщина получила во время уборки частного вольера с хищниками на базе отдыха. Она не закрыла двери клетки с ягуаром, и животное бросилось на нее»,– сообщили в милиции.

Следствие проверяет наличие необходимых разрешительных документов на содержание диких животных в этом частном зверинце и соблюдение условий содержания.

Фото с сайта прокуратуры Харьковской области

По материалам «Интерфакс-Украина»