RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Прокуратура открыла уголовное дело по факту крушения вертолета

Военная прокуратура Центрального региона начала досудебное расследование по факту падения вертолета в Киевской области

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

«По факту авиакатастрофы, которая произошла 24 марта 2015 года, военная прокуратура Центрального региона Украины внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований и начала досудебное расследование по ст. 416 Уголовного кодекса Украины ("нарушение правил полетов или подготовки к ним, а также нарушение правил эксплуатации летательных аппаратов, повлекшее катастрофу или иные тяжкие последствия")»,говорится в сообщении ГПУ.

По данным прокуратуры, военный вертолет, закрепленный за военной частью в Львове, летел из города Мирногв Полтавской области в город Озерное Житомирской области. В результате авиакатастрофы погиб лейтенант вооруженных сил Украины, майор и капитан с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Создана следственно-оперативная группа, которая работает на месте происшествия. Расследование продолжается, рассматриваются различные версии этого чрезвычайного происшествия.

Как сообщалось, сегодня, 24 марта, в Васильковском районе Киевской области упал военный вертолет. Двое военнослужащих, пострадавших в крушении, готовятся к операции, состояние их здоровья удовлетворительное. Один человек погиб.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: